Учредитель МБДОУ
Департамент образования Администрации города Екатеринбурга - 620014 г. Екатеринбург, пр. Ленина, 24 а. Телефон 371-27-37 эл. почта edusec@eduekb.ru http://екатеринбург.рф/жителям/образование
Координатор МБДОУ
Управление образования Железнодорожного района - 620027 г. Екатеринбург, ул. Челюскинцев, 92. Телефон 370-51-46.

postheadericon Дорожная безопасность

В Екатеринбурге проводится

профилактическое мероприятие «Горка».

С 04 декабря 2017 года инспекторы ГИБДД выявляют горки,наледи и склоны которых выходят на проезжую часть. Обследоватьтерритории будут возле школ и детских садов, дворы и улицы города.Подключатся к этой работе и участковые уполномоченные полиции иинспекторы по делам несовершеннолетних. Коммунальные службыбудут посыпать опасные горки песком.

В прошлом году за время проведения такой операции вЕкатеринбурге было выявлено и ликвидировано 78 опасных горок искатов. Самыми распространенными и опасными местами для катаниядетей являются ландшафтные горки. Однако, опыт прошлой зимыпоказал, что маленькие горожане активно используют для катания,часто с риском для жизни, и огромные кучи снега, образовавшиеся послеснегопадов. Детей они манят как магнит, ведь это прекраснаявозможность, усевшись на санки, ледянки или просто картонки, вихремсъехать вниз. Между тем, многие из таких снеговых куч расположенывблизи проезжей части и нет никакой гарантии, что ребенок, скатываясь,не попадет под машину.

Просим сообщать об опасных местах катания детейпо телефону:
(343) 263-19-76 или 02.

ПАМЯТКА РОДИТЕЛЯМ ПО БЕЗОПАСНОМУ ПОВЕДЕНИЮРОДИТЕЛЯМ

Методические рекомендации по профилактике зацепинга среди несовершеннолетних

Листовка по световозвращателям 2

Беседа с родителями

Для безопасности и комфорта вашего малыша

Дорога в школу и домой

Листовка по мототранспорту

Памятка Дорогой друг

Список инспекторов по пропаганде

Текст беседы клас. рук. с родителями